Бурятские дзюдоисты первые на Дальнем Востоке

12.03.23

Первое общекомандное место и 22 награды - 7 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых завоевала сборная Республики Бурятия по дзюдо на первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек до 15 лет.

Кроме того, Хабаровск в командном зачете в «ката-групп» принес нашим девушкам II место и III место юношам.

Как отмечает Министерство спорта Республики Бурятия: «На высшую ступень пьедестала поднялись Ярослав Батурин, Ислам Гурбанов, Никита Ващенко, Виктория Галицкая, Дарья Метелева, Маргарита Вусович и Мария Агаркова».

В свою очередь серебряными призерами стали Ольги Измайловой, Алексей Бахлина, Андрея Елубаева, Даниила Суворова, Мирославы Крункян, Дарьи Вторушиной.

Максим Кондратьев, Егор Недорезов, Аюр Гармаев, Артём Нечаев, Артём Францев, Роман Битуев, Елизавета Крылова, Владислав Орлов, Екатерина Зорх - обладатели бронзовых медалей.