Бурятские борцы выступят на первенстве мира

14.03.18

Во Владимере завершилось первенство России по вольной и греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юношей 16-17 лет, ставшее отборочным этапом на первенство мира, которое также пройдет во Владимире с 11 по 19 июня в России.

В соревнованиях приняли участие порядка 80 спортсменов из 12 регионов нашей страны. Бурятию на соревнованиях представили 7 спортсменов.

Впервые в истории Бурятии сразу 4 борца завоевали золотые медали, чем получили право защищать честь страны и республики на первенстве мира.

В весовой категории 51 кг. провел 4 поединка и занял 1-е место уроженец Баргузинского района, кмс по вольной борьбе Иван Максимов. В острой борьбе в финале ему удалось одержать победу над борцом из Тывы.

В весовой категории до 55 кг также провел 4 встречи и уверенно занял 1-е место Руслан Торпинкеев. Руслан - представитель Окинского района.

В весовой категории 60 кг 1-е место занял Сергей Евтюгин из Селенгинского района. Все свои встречи Сергей провел досрочно, показав хорошую добротную борьбу.

В весовой категории 92 кг Николай Берельтуев из Курумканского района занял 1-е место, выиграв встречи со спортсменом из Якутии и Орловской области.

Все спортсмены учатся в Специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернат I-II вида Улан-Удэ, являются воспитанниками Республиканской спортивно- адаптивной школы.