Бурятская лучница Наталья Эрдыниева - третья на этапе Кубка мира

20.05.14

Бурятская лучница Наталья Эрдынеева выиграла финальный спарринг за 3-е место второго заокеанского этапа Кубка мира, который проходил в столице Колумбии – Медельине.
На второй этап в Медельин (Колумбия) Россия отправила сокращенный состав из семи человек – пять человек в классическом луке и два человека в блочном. На этот раз честь России защищали уже три бурятских спортсмена. Это Наталья Эрдынеева, Инна Степанова и Анна Балсукова.
Лучший результат среди всех российских спортсменов показала Наталья Эрдынеева. По стартовому кругу она была только на 14-м месте. В малом финале за 3-е место соперницей нашей лучницы стала первый номер стартового круга кореянка Хьюн Чжун Чжу, но несмотря на это победа все же досталась спортсменке из Бурятии – 6:4.
Следующий этап Кубка мира пройдет в турецкой Анталье с 11 по 16 июня.