Перейти к основному содержанию

Отборочный турнир по стрельбе из лука на Олимпийские игры пройдет в Париже

21.07.20

Международная федерация по стрельбе из лука World archery опубликовала предварительный календарь мировых соревнований на 2021 год.

Кубок мира Hyundai

В 2021 году на Кубке мира Hyundai по стрельбе из лука, который станет 15-м сезоном ежегодных международных соревнований, спортсменам предстоит соревноваться на трех этапах. Традиционно этапы Кубка мира, которые проходят в том же году, что и Олимпийские игры, сокращаются с четырех до трех. В следующем году они пройдут  в Гватемале, Шанхае и Париже. Где будет проходить финал чемпионата мира пока не известно.

Этап 1: Гватемала, Республика Гватемала - 19-25 апреля

Этап 2: Шанхай, Китай - 17-23 мая

Этап 3: Париж, Франция - 22-27 июня

Финал: уточняется - сентябрь-октябрь

Чемпионат мира

На 2021 год запланированы два чемпионата мира: взрослый чемпионат на открытом воздухе в Янктоне (США) и молодежный чемпионат в Перте (Австралия).

Чемпионат мира по стрельбе из лука Hyundai: Янктон, США - 19-26 сентября

Молодежный чемпионат мира по стрельбе из лука: Перт, Австралия - 11-17 октября

Отборочный турнир на Олимпийские игры

Как сообщает World archery, финальный отборочный турнир в Токио первоначально планировалось провести в Берлине в июне 2020 года, однако после переноса Игр его заменил Париж. Отборочный турнир будет проводиться как отдельное мероприятие с 18 по 21 июня, непосредственно перед этапом Кубка мира.

Для бурятских спортсменов он станет еще одним шансом завоевать лицензии на Олимпийские игры. Напомним, пока командную квоту завоевала Инна Степанова. Всего на попадание в олимпийскую сборную страны претендуют пять бурятских спортсменов: Инна Степанова, Наталья Эрдыниева, Анна Балсукова, Эрдэм Цыдыпов и Эрдэм Ирдынеев. Как уже писал sport-rb.ru, перед окончательным утверждением российской сборной по стрельбе из лука спортсменам предстоит выступить на российских и международных стартах. На подготовку лучников из республиканского бюджета выделено 3,5 миллиона рублей.