Перейти к основному содержанию

Бурятия готовится к XVI Республиканским зимним сельским спортивным играм

24.02.23

В районах Бурятии прошли отборочные соревнования по хоккею с мячом. Победители и призеры встретятся на XVI Республиканских зимних сельских спортивных игр

В феврале в рамках празднования Дня зимних видов спорта в Республике Бурятия на протяжении двух недель в трех муниципальных образованиях республики, состоялись кустовые отборочные соревнования по хоккею с мячом на финал XVI Республиканских зимних сельских спортивных игр.

По итогам отборочных игр команды, занявшие первые и вторые места в подгруппах, получили право участвовать в финальном этапе Игр.

К финалу без отборочных игр допущены команды Прибайкальского района (хозяева Игр) и Кижингинского района (команда-победитель XV Республиканских зимних сельских спортивных Игр 2019 г. по хоккею с мячом).

Первый куст из 5 сборных команд муниципальных образований принял Заиграевский район. По итогам отборочных игр в финал вышли муниципальные образования Хоринский и Заиграевский районы.

Второй куст из 5 сборных команд муниципальных образований принял Закаменский район. По итогам отборочных игр в финал вышли муниципальные образования Закаменский и Кяхтинский районы.

Третий куст из 4 сборных команд муниципальных образований принял Кабанский район. По итогам отборочных игр в финал вышли муниципальные образования Кабанский и Окинский районы.

Всего в отборочных соревнованиях приняли участие 14 муниципальных образований республики.

Приглашаем всех любителей зимних видов спорта с 28 февраля по 03 марта на XVI Республиканских зимних сельских спортивных игры в с. Турунтаево, Прибайкальского района.