Борец Тумэн Бодиев выиграл миллион в Якутске

19.10.23

В Якутске  состоялся  всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта России, депутата Госсобрания Республики Саха (Якутия) Александра Крылова. Победителями турнира  стали якутские спортсмены Алексей Копылов, Максим Толмачев, Никита Хабаров. Из Красноярска отличились  Кежик Чымба, Сайын Казырык, Никита Сучков, Дмитрий Зайнидинов, Никита Акулиничев. В число победителей попал   Кежик Монгуш из Иркутской области. На вершину пьедестала поднялся  и Тумэн Бодиев из Бурятии.

Организаторы соревнований разыграли между участниками - миллион рублей. Его обладателем стал  уроженец Курумканского района, села Аргада, мастер спорта России по вольной борьбе Тумэн Бодиев. Тумэну 21 год, он  выступает в весовой категории до 74 килограммов.

В весовой категории 70 килограммов бронзовую медаль завоевал Сандан Гармаев.  В весе 86 килограммов  Буянто Шадапов.