Перейти к основному содержанию

Более 50 тысяч раз отжались жители Бурятии в акции «Рекорд Победы»

13.05.20

51 816 отжиманий сделали жители Бурятии, присоединившиеся к акции «Рекорд победы».

Напомним, в этом году «Рекорд Победы» был посвящен75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Из-за режима всеобщей самоизоляции акция проходила онлайн. Свои отжимания участники записывали на видео, которые выкладывали на своих  страницах «ВКонтакте» или Instagram* с хештегом #РекордПобеды03. 

Виталий Романов, идейный вдохновитель Workout  движения г. Улан-Удэ: «Рекорд Победы» проводим уже 9 лет и только в этом году в онлайн режиме. Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни. На собственном примере мы показываем, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство».

Среди участников "Рекорда Победы" оказались малыши детских садов, школьники, студенты, рабочая молодежь, люди пенсионного возраста, семьи, а также многие организации города Улан-Удэ и Республики Бурятия. Как сообщили организаторы, в 2020 году акцию поддержало более 1,7 тысяч человек, самому младшему из которых исполнилось 3 года.

(*Meta Platforms Inc. (соцсети Facebook*, Instagram*) признана экстремистской, ее деятельность запрещена на территории России).