Перейти к основному содержанию

Арбалетчицы Бурятии отправились на Чемпионат России

29.06.15

Бурятия готовится к проведению, пожалуй, одного из главных стартов года Чемпионата Мира по арбалетному спорту.  Накануне спортсменки сборной республики отправились на Чемпионат России, чтобы в очередной раз доказать, что они сильнейшие в этом виде спорта.

Чемпионат России станет основным отбором сил страны на Чемпионат Мира. Стоить отметить, что половину сборной страны составляют как раз бурятские арбалетчицы. 

Валентина Протасова, мастер спорта международного класса: Чтобы попасть на чемпионат мира, нужна подготовка. Тут главное на стартах: кто справится с самим собой. На чемпионате России и будет определен окончательный состав.

Дарья Чудаева, мастер спорта международного класса: От тренировок, от настроя это зависит. Много факторов должно сложиться, чтобы попасть в список выступающих за Россию.

У наших спортсменок звания и победы на состязаниях различного уровня. От российских до европейских и мировых.  Тут важны психологические качества спортсмена, только от этого зависит успех, и с этим вряд ли поспоришь.

Владимир Бусовиков, председатель Стрелкового союза Бурятии: Чемпионов много, мастеров международного класса много у нас и за рубежом. Нужно в этот день и в этот час собрать силы.

Напомним, Чемпионат мира по арбалету пройдет в Улан-Удэ с 19 по 27 августа. Это произойдет впервые в России и в Бурятии. Причина - требование многих зарубежных спортсменов. Они хотят посетить нашу республику и Байкал.   Состязания состоятся на Центральном стадионе и Физкультурно-спортивном комплексе.