Перейти к основному содержанию

Анна Щербакова — трехкратная победительница чемпионата России по КЕ

09.04.24

Известная бурятская спортсменка, судебный пристав по ОУПДС отделения специального назначения Службы судебных приставов Республики Бурятия, Анна Щербакова завоевала свое третье золото чемпионата ФССП России по комплексному единоборству. Турнир, на котором собрались  97 спортсменов из 8 федеральных округов,  прошел в Московской области.

Помимо титула чемпионки в активе Анны Щербаковой еще две награды. Представительница Бурятии была признана лучшей в номинациях «За быструю победу» и «За лучшую технику».

«Полуфинальный поединок продлился 17 секунд. После проведения технического действия «проход в ноги», Анна продолжила преследование в партере и закончила болевым приёмом «рычаг локтя», - рассказывает Анна Щербакова.

В финале Анна Щербакова была сильнее представительницы Республики Тыва Олчи Монгуш. К слову, последняя в поединке за выход в финал отправила свою соперницу в нокаут.

Отметим, Анна Щербакова становилась победительницей  чемпионата ФССП России по комплексному единоборству в 2022 и 2023 годах.

В шаге от медали остановился победитель чемпионата ФССП России по комплексному единоборству по Дальневосточному федеральному округ Бэлигтэ Болдоев, который занял 4 место в весовой категории до 80 килограммов.