Перейти к основному содержанию

В Бурятии прошел чемпионат ДФО по комплексному единоборству

12.03.24

Жаркие спортивные баталии разразились в Улан-Удэ. Судебные приставы из 7 регионов Дальнего Востока боролись между собой за звание сильнейших на зональном чемпионате ФССП России по комплексному единоборству.

На турнире, помимо медалей и титулов чемпионов, разыгрывались путевки на финальный этап чемпионата ФССП России по комплексному единоборству — 2024.

«Впереди еще достаточно много свершений, служба идет. Много наших бойцов принимают участие в соревнованиях и с честью несут доблестное звание судебных приставов. Хотелось бы пожелать сотрудникам, которые по итогам турнира войдут в состав сборной команды ДФО по комплексному единоборству, достойно принять участие в завершающем федеральном этапе чемпионата ФССП России и занять лидирующие позиции. Все для этого у вас есть», - отметил во время турнира главный судебный пристав Республики Бурятия Пётр Ертанов.  

Победы в своих весовых категориях спортсменам давались совсем не просто. Каждый из соперников до чемпионата ДФО прошел отбор на домашнем турнире в своем регионе.

«Комплексное единоборство - это служебно-прикладной вид спорта. Здесь объединены разные виды: бокс, единоборства, тайский бокс, рукопашный бой. История очень большая. Непосредственно в Республике Бурятия есть именитые, выдающиеся спортсмены, в том числе действующие сотрудники Службы судебных приставов, мастера спорта России Батор Дамбадугаров и действующая чемпионка ФССП России по комплексному единоборству Анна Щербакова», - рассказал главный судья соревнований, судебный пристав по ОУПДС общей юрисдикции г. Улан-Удэ Арсалан Батуев.

Судебный пристав отдела специального назначения УФССП России по Республике Бурятия Батор Дамбадугаров подтвердил свое лидерство в весовой категории до 65 килограммов.

В весовой категории до 80 килограммов победителем стал младший судебный пристав по ОУПДС Баунтовского районного отделения судебных приставов Бэлигтэ Болдоев. Сотрудник органа принудительного исполнения на турнире провел три поединка, в каждом отправлял своих соперников в нокдаун.

Еще две медали в копилку сборной УФССП России по Республике Бурятия добавили младшие судебные приставы по ОУПДС: Кирилл Баландин, завоевавший бронзу в весовой категории до 75 килограммов, и  Алексей Степанов, ставший бронзовым призером в весовой категории до 85 килограммов.

По итогам турнира первое общекомандное место заняла сборная Амурской области, второе — сборная Республики Бурятии, третье — сборная Республики Саха (Якутия).

Результаты чемпионата ФССП России по комплексному единоборству по Дальневосточному федеральному округу - 2024.

Весовая категория до 65 кг
1-е место — Батор Дамбадугаров (Республика Бурятия)
2-е место — Григорий Горохов (Республика Саха (Якутия))

Весовая категория до 70 кг
1-е место — Роман Яснов (Приморский край)

Весовая категория до 75 кг
1-е место — Мурат Шахбанов (Амурская область)
2-е место — Николай Кайбаров (Камчатский край и Чукотский АО)
3-е место — Кирилл Баландин (Республика Бурятия)

Весовая категория до 80 кг
1-е место — Бэлигтэ Балдоев (Республика Бурятия)
2-е место — Ваган Езоян (Амурская область)
3-е место — Матвей Слепухин (Хабаровский край и ЕАО)

Весовая категория до 85 кг
1-е место — Роман Сыч (Амурская область)
2- место — Илья Семенов (Хабаровский край и ЕАО)
3-е место — Алексей Степанов (Республика Бурятия)

Весовая категориядо 90 кг
1-е место — Мкртич Сейронян (Амурская область)
2-е место — Александр Баландин (Приморский край)

Весовая категория свыше 90 кг
1-е место — Иван Джуалов (Республика Саха (Якутия))