Алиса Жамбалова в очередной раз вошла в ТОП-10 на чемпионате России

04.04.22

Алиса Жамбалова в очередной раз вошла в десятку лучших лыжниц на чемпионате России.

Спортсменка из Республики Бурятия стала седьмой в масс-старте на 30 километров свободным стилем (+1:18:11.1).

На большей части дистанции бурятская лыжница шла в группе лидеров из двенадцати гонщиц. На финише Алиса Жамбалова уступила лидеру гонки олимпийской чемпионке Наталье Непряевой из Архангельской области 19,2 секунды.

На чемпионате России по лыжным гонкам – 2022 Алиса Жамбалова выиграла серебряную медаль в гонке на 10 километров классическим стилем, заняла восьмое место в скиатлоне на  15 километров, а в командном спринте в паре с Аленой Барановой из Томской области заняла 9 место.

Отметим, Алиса Жамбалова является спортсменкой Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Бурятии.