Алиса Жамбалова вошла ТОП-10 чемпионата России

28.03.22

Алиса Жамбалова вошла в 10-ку лучших лыжниц России. Во второй день чемпионата России, который стартовал 26 марта в Сыктывкаре, бурятская лыжница показала восьмой результат в скиатлоне (7.5 км + 7. 5 км) - 43:54,8.

Всего в гонке участвовало 64 спортсменки. Победила Наталья Непряева (Архангельская область) 42.37.5, второе место у Екатерины Смирновой (Тюменская область) +4.4 секунды, третье место у Анастасии Рыгалиной (Москва/Санкт/Петербург) +24.3 секунды.

Среди мужчин в скиатлоне на 30 километров победил Александр Большунов (Архангельская область) 1.14.59.4, второе место у Ильи Семикова (Республика Коми) +20.6 секунд, третье место у Станислава Волженцева (Республика Коми) +21 секунды.

29 марта лыжники побегут 10/15 километров классическим стилем.