Перейти к основному содержанию

AIBA проверила Улан-Удэ на готовность к чемпионату мира по боксу среди женщин

16.08.19

Готовность Улан-Удэ к чемпионату мира по боксу среди женщин проверяет AIBA. Как сообщил министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов на своей странице в Instagram, представители международной федерации бокса (AIBA) прибыли в столицу Бурятии 13 августа.

«13 августа в г.Улан-Удэ со вторым инспекционным визитом прибыли представители Международной федерации бокса (AIBA): старший спортивный менеджер David Llaurado (гражданин США мексиканского происхождения, проживающий в настоящее время в Швейцарии) и технический делегат Wayne Rose (гражданин Австралии, путешествие которого из Сиднея до Улан-Удэ заняло 26 часов)».

В первый день своего пребывания специалисты международной ассоциации бокса осмотрели Физкультурно-спортивный комплекс, где будет проходить чемпионат мира по боксу среди женщин. Комиссия дала высокую оценку подготовки спортивного объекта к чемпионату.

Алексей Пинтаев, директор Дирекции чемпионата мира по боксу среди женщин 2019г.: «Глобальных изменений в физкультурно-спортивном комплексе не предвидится. Кроме того, что увеличится ВИП-ложа для гостей, на боковых трибунах появится специальная площадка для СМИ. Вчера мы завершили регистрацию участников. Заявки на участие подали представители 75 стран. Самих спортсменов 330 человек, вместе с запасными - 490 человек».

Отметим, это  второй визит представителей AIBA. Первая инспекция состоялась в марте этого года.

В чемпионате мира по боксу среди женщин примут участие и бурятские спортсменки.На сегодняшний день у сборной Бурятии на домашний  чемпионат мира уже есть две путевки.

Бато-Мунко Ванкеев, главный тренер женской сборной Бурятии по боксу ЦСП: «На прошедшем в Кемерово чемпионате России лицензии завоевали победительницы чемпионата Людмила Воронцова и Кристина Ткачева. Пока на стадии завоевания лицензии находятся Наталья Шадрина и Дарима Сандакова».

Напомним, чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября 2019 года. Для Бурятии это первое мировое первенство по олимпийскому виду спорта.