Перейти к основному содержанию

13 мая футбольный клуб «Бурятия» встретится с Читой

11.04.23

Футбольный клуб «Бурятия» в 2023 году будет выступать в чемпионате Сибирского и Дальневосточного округа по футболу среди мужских команд «3 дивизион» и в Кубке Сибири ЛФК.

 Подводя итоги прошлого года команда «Бурятия» оказалась в середине турнирной таблице среди 15 лучших команд Сибири. В этом году спортсмены нашей республики будет стараться побеждать в каждом матче.

 «Задачи перед ребятами максимальные, иначе быть не может! Даже не смотря на то, что в этом году очень много сильных коллективов, некоторые из которых имеют мастеровитых игроков, тренерский штаб и все парни верят и буду делать всё, чтобы как можно выше подняться по турнирной таблице в чемпионате и пройти, как можно дальше в Кубке Сибири!», - рассказал Сергей Бельков, главный тренер сборной Республики по футболу.

Если говорить о подготовке команды к сезону, то все ребята получили большой объем физической нагрузки и тренерский штаб остался доволен, что все отнеслись к этому с пониманием и проявили усердие.

С этой недели беговые нагрузки закончились , и всё больше времени команда будет уделять техническим элементам и игровой модели.

Сергей Бельков, главный тренер сборной Республики по футболу: «Сейчас планомерно готовимся к первым двум турам, которые состоятся в Новосибирске и Барнауле. Первая домашняя игра состоится 13 мая в 14.00 с ФК «Чита». Ждём всех неравнодушных на наши домашние игры, в которых будем стараться радовать наших болельщиков!».