Перейти к основному содержанию

Большой футбол возвращается в Бурятию

05.05.22

Большой футбол вновь в Бурятии. 8 мая на Центральном стадионе состоится первая игра этого сезона. В гости нашим футболистам приедет команда из Читы.

В  Улан-Удэ стартует чемпионат  России по футболу  среди  сразу двух федеральных  округов: Сибирского и Дальневосточного. Биться за главный трофей собрались 15 команд.

Сергей Бельков

Возглавляет бурятскую дружину тренер Сергей Бельков. Он сам был игроком легендарной «Селенги». Выступал  за клубы «Коммунальник»  и «Дорожник». Становился чемпионом республики. Отличился и в мини-футболе. Представляя  команду «Лара» и  завоевал золото чемпионата России. Теперь слово за его воспитанниками.

Сергей Бельков, главный тренер  футбольного клуба  «Бурятия»: «В этом году собраны все лучшие команды Сибири и Дальнего Востока. Это Томск, Новосибирск, Чита, Бийск, Рубцовск.  У нас костяк остался тот же: кто проявил себя на чемпионате Бурятии. Плеяда молодых спортсменов, кто проявил себя на первенствах России. Наша задача идти от игры к игре. Предстоящий соперник - молодая команда Читы. Возможно, усилятся мастерами спорта. Приедут дать нам бой. В принципе, я рассчитываю на положительный результат».

Игроки Футбольного клуба «Бурятия» до начала турнира провел три учебно-тренировочных сборов. В первом матче сезона им предстоит выйти против клуба «Чита М».

Андрей Белобородов, игрок ФК «Бурятия»: Провели интенсивную работу. Настроение в команде отличное. Все готовы показать отличную игру. Боевой настрой у всех».

 

В целом бурятской команде предстоит 14 игр домашних и столько же на выезде. Первое противостояние со сборной Забайкалья  можно наблюдать 8 мая на Центральном стадионе в 15.00. Вход для болельщиков  свободный.

Возрастное ограничение: 0+