Перейти к основному содержанию

ФК «Бурятия будет биться за золото чемпионата СФО И ДФО

14.09.23

Два последних тура в чемпионате впереди и будет определена тройка призёров 2023 года чемпионата СФО и ДФО среди мужчин 3 дивизиона. Противниками наших футболистов станут «Торпедо» из Рубцовска и «Полимер» из Барнаула. «Полимер» Как и «Бурятия будут бороться за золото чемпионата. О своем главном  неприятеле главный тренер Сергей Бельков, говорит или хорошо или не чего.

Бурятия

 «Все мы знаем, что ФК «Бурятия» не получает, ни каких зарплат. Но, мы на это, ни когда не ссылаемся. Делаем свою работу. Давно доказано, деньги в футбол не играют, играют люди. Но, понятно, что клуб «Полимер» сейчас на первом месте. Это не просто так, у них есть люди, которые играли в профессиональных командах футбольной лиги, Есть ребята, которые прошли 2 лигу, ФНЛ, поэтому они и впереди»,  - отмечает в разговоре Сергей Бельков, главный тренер ФК «Бурятия».

Один из самых результативных игроков Алексей Рябованов. За сезон он распечатал ворота противников 13 раз. И лидирует в списке бомбардиров. Этот успех был бы не возможен без команды, считает нападающий. Ведь сейчас «Бурятия» берет своих оппонентов именно коллективной игрой и так себя и позиционирует.

Бурятия

 «Чутьё нападающего помогает, умение открываться и умение завершать атаки. Если бы не команда, то я бы не забил столько мячей. Я один не могу обвести всю оборону и забить», -  говорит  Алексей Рябованов, игрок ФК «Бурятия».

 Если говорить о статистике улан-удэнский клуб провел в чемпионате Сибири и Дальнего Востока 22 игры. 10 домашних, остальные на выезде. Проиграли 3 матча, один дома. Сейчас бурятская команда занимает вторую строчку в турнирной таблице.

 «Из таких игр, которые запомнились очень сильно, две волевые победы над «Темпом» в Барнауле и дома над «Распадской». В Барнауле мы победили 3:2, а дома 1:0 обыграли «Распадскую. Команда в боевом настрое. Все ждут матчей. Впереди матч с «Торпедо» и все в голове держат матч с «Полимером»»,  - делиться впечатлениями  Андрей Белобородов, игрок ФК «Бурятия».

Первая игра состоится 15 сентября в 18 часов. Вторая в воскресенье 17 в 16.00. Бурятской команде, что бы подняться на вершину пьедестала, нужны победы в этих матчах.

ФК Бурятия

Возрастное ограничение 0+.