Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ завершается реконструкция школы "Золотой дракон"

05.12.19

В декабре школа ушу "Золотой Дракон" обретёт новый спортивный зал. На реконструкцию здания, в котором расположена школа за счет дальневосточной субсидии было выделено 61 млн. рублей.

Как отмечают в пресс-службе города, вместо одноэтажного здания возведен двухэтажный корпус площадью более 1000 квадратов. Подрядчик закрыл тепловой контур, проводит фасадные работы. Внутри приступили к штукатурке помещений, в раздевалках уже укладывают плитку, например, у девочек она будет ярко-оранжевого цвета. В школе появится свой медицинский кабинет, которого раньше не было. И особая гордость – большой спортивный зал на втором этаже, где можно будет проводить соревнования с участием сотен спортсменов.

Светлана Фомицкая, директор спортивной школы №18 «Золотой дракон»: «Для наших ребят это уникальная возможность тренироваться в таких замечательных условиях. Самое главное это будет большой спортивный зал без колонн и с высокими потолками. Школа приобретёт новый современный вид, а наши детишки получат к Новому году замечательный подарок! Надеемся, что в новом зале уже  скоро вырастут чемпионы!»

Отметим, за счет средств дальневосточной субсидии для школы также будет приобретен спортинвентарь – ковер для занятий ушу, новые тренажеры и удобная мебель.

Еще по теме:

Лучшим ушуистам Бурятии присвоили звания "Золотые драконы"

"Кубок Золотого Дракона" по ушу в Улан-Удэ соберет около 300 спортсменов

Ушуисты завоевали серебро IX Летней спартакиады учащихся России