Перейти к основному содержанию

В бассейне ФСК учат плавать, независимо от возраста

31.10.19

Продолжается набор секции Спортивного центра Дирекции спортивных сооружений. В плавание берут начиная с 7 лет и до бесконечности. Возрастного ограничения для желающих познакомиться с водной стихией не существует. 

В чем  же конкретная польза бассейна? Тут все предельно понятно и просто.

Вообще водные процедуры, а в частности  плавание, оздоравливает весь организм и корректирует фигуру. Благодаря воде начинают работать  практически все группы мышц. Нагрузка распределяется равномерно на все тело, и происходят пропорциональные изменения силуэта. Мышцы становятся крепче и выносливее, фигура поджарой. Во время плавания снижается нагрузка на позвонки, укрепляются мышцы спины. Суставы  становятся более гибкими. Тренируется  сердечнососудистая  система. Оказывается благотворное влияние на состояние легких. Во время плавания уменьшается частота дыхания и увеличивается объем легких. Организм избавляется от лишних килограммов. Плавание снимает общую усталость и стресс благодаря массирующему воздействию воды. Исчезает бессонница и появляется позитивное настроение.

Занятия по плаванию проводятся в бассейне ФСК размером 50*25 метров, на глубине от 60 сантиметров до 3 метров, в зависимости от возраста и умений занимающихся. Количество занятий в неделю – 2, длительность сеанса - 45 минут.

Набор проводится для тех, кто еще не умеет плавать и для тех, кто уже умеет, но хочет научиться плыть правильно, быстро, а главное с удовольствием.

Александр Федоров, директор «Спортивного центра ДСС»: «Мы занимаемся  начальной подготовкой и оздоровительным плаванием. Все наши инструкторы квалифицированные. Они прошли обучение по специальности «Физическая культура и спорт». Только  за 2018 год мы научили плавать около 2500 детей и взрослых».

Для всех желающих набор проходит ежедневно с 8.00 до 20.00. 

Действую несколько направлений:

- Футбол для мальчиков с 5 лет

- Баскетбол, мальчики и девочки с 7 лет

- Плавание, дети с 7 лет и взрослые

- Комбинированный фитнес, взрослые и дети

У Вас и Ваших детей, есть отличная возможность попробовать себя в том или ином виде спорта и выбрать себе одно или несколько направлений.

Тел: 500-888; 45-30-36 адрес ул. Рылеева 2 ФСК

Еще по теме:

Куда отдать ребенка заниматься футболом?

В Спортивном центре ДСС идет набор в баскетбольную секцию

В бассейне ФСК учат плавать, не зависимо от возраста.