Перейти к основному содержанию

Куда отдать ребенка заниматься футболом?

25.10.19

Футбол - поистине самый массовый и любимый игровой вид спорта в мире.

При игре  в футбол с детства укрепляется  костная  структура и   мускулатура. У футболистов, как правило, красивая фигура, потому что  футбол -  это не просто игра, а своеобразный комплекс физический упражнений. Тут бег, прыжки и  растяжка. Польза для организма  заключается и в том, что у  ребенка развиваются  не только физические  данные, но и лидерские качества, а также  навыки  планирования и логики. У  юных футболистов  формируется  командный дух. Ребенок узнает, что в игре, как и в жизни,  бывают и победы,  и поражения, а чтобы быть успешным, нужно много тренироваться и трудиться. Футбол учит бороться и не отступать, даже если матч  проигран.

В Улан-Удэ всех любителей футбола ждут в секции  в Спортцентре Дирекции спортивных сооружений.

Занятия по игровым видам спорта проходят как на улице, так и в универсальном зале ФСК. Все зависит от погодных условий.

Тренировки проводят опытные и квалифицированные инструкторы, которые в прошлом защищали честь нашей республики и города на всероссийских и республиканских соревнованиях, а теперь делятся опытом с начинающими игроками.

Тренером   по футболу  является Павел Александрович Клюев - чемпион РБ по футболу среди юношей, капитан юношеской сборной РБ по футболу, призер зональных,  всероссийских соревнований по футболу, участник международных турниров  по футболу среди юношеских команд, призер городских и республиканских соревнований среди юношей по баскетболу. Павел Клюев также является чемпионом РБ по футболу среди мужских команд, призером и победителем зональных и республиканских соревнований по футболу, участником чемпионата России по футболу среди профессиональных команд второй лиги. Его воспитанники становились победителями  и призерами городских и республиканских соревнований по футболу (мини-футболу). Помимо этого завоевывали золотые медали первенства РБ по футболу среди детских команд  республиканского этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»,  турнира «Большие звезды светят малым» на призы В. Граната.
Юные футболисты-  участники международных соревнований по футболу среди детских команд (г. Санкт-Петербург, г. Новороссийск).

Также тренером по футболу работает  Петр Булатович Хандуев.  

Он игрок команд  «Селенга», «Байкал», «КПРФ». Является серебряным призером чемпионата РБ и лучшим защитником республиканских  турниров.

Спортивный центр  ДСС продолжает набор по всем направлениям:

- футбол для мальчиков с 5 лет;

- баскетбол, мальчики и девочки с 7 лет;

- плавание, дети с 7 лет и взрослые;

- комбинированный фитнес, взрослые и дети.

Для всех желающих набор проходит ежедневно с 8.00 до 20.00.

Знайте, что  у Вас и Ваших детей, есть отличная возможность попробовать себя  в разных видах спорта или выбрать себе  несколько направлений.

Тел: 500-888; 45-30-36 адрес ул. Рылеева 2 ФСК

Еще по теме:

В Спортивном центре ДСС идет набор в баскетбольную секцию

В бассейне ФСК учат плавать, не зависимо от возраста.

Дирекция спортивных сооружений приглашает всех желающих в спортивные секции.