Перейти к основному содержанию

У бурятских боксеров появился еще один шанс попасть на Олимпиаду

17.04.20

Генеральный секретарь Федерации бокса России сообщил, что состав сборной России на Олимпийские игры в 2021 году будет пересмотрен по результатам предстоящих национальных чемпионатов. По словам Умара Кремлева состав национальной сборной будет определяться по итогам чемпионата России этого года.

«Сейчас надо победить коронавирус, а потом — в ноябре-начале декабря — планируем провести чемпионаты России. Состав сборной России на Олимпиаду будет формироваться заново по итогам предстоящих турниров. И это касается не только нашей сборной. Ведь за целый год может произойти все, что угодно. Это большой срок», — сказал Кремлёв.    

От Бурятии за путевку на Олимпийские игры на европейском олимпийском квалификационном турнире должна была боксировать Людмила Воронцова (до 57 кг, ЦСП, РСШОР), но из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции турнир был отменен. Наталья Шадрина (до 60 кг., ЦСП) и Дарима Сандакова (РСШОР, ЦСП, до 69 кг.) были заявлены вторыми номерами. 

«У нас Людмила Воронцова, Кристина Ткачева, Наталья Шадрина, Дарима Сандакова и Елена Гапешина вплотную идут с хорошими результатами в сборной. Считаю огромный шанс у Людмилы Воронцовой, - рассказал главный тренер Центра спортивной подготовки Бурятии Доржо Шаргакшанов. - По последним данным все спортсменки, которые выступают в олимпийских весах, могут претендовать на попадание в олимпийскую сборную. Что касается мужской сборной, то ребята у нас хорошие были, есть и будут. Шансы есть у Батора Сагалуева и Доржо Раднаева».

Как отмечает Доржо Шаргакшанов, федерация бокса Бурятии провела очень хорошую работу перед карантином. Было три больших сбора в Тунке и Улан-Удэ, но карантин спутал все карты.

«Такая ситуация у всех федераций. В июле мы должны были встречать спортсменов ДФО в рамках турнира «Байкал», но скорее всего соревнования будут перенесены на более поздний срок»,  - говорит Доржо Шаргакшанов.

Еще по теме:

Где тренироваться бесплатно онлайн: Федерация бокса России выпустила серию обучающих видео «Тренируйся дома»

Где тренироваться бесплатно онлайн: Тренировки вместе с бурятскими спортсменами

Георгия Кушиташвили отпустили под домашний арест

Людмила Воронцова на фоне распространения коронавируса призвала всех заниматься спортом