Перейти к основному содержанию

Сборная Бурятии по вольной борьбе уехала на сборы в Кисловодск

11.03.20

Сборная команда Республики Бурятия по вольной борьбе улетела на учебно-тренировочные сборы в Кисловодск. Там спортсмены будут готовиться к чемпионату России, который пройдет с 23 по 27 апреля в Улан-Удэ.

Неделей ранее туда уехали Даша Шарастепанов и Балдан Цыжипов. Последний ведет активную подготовку к квалификационному турниру для получения олимпийской лицензии. Европейский лицензионный турнир пройдет с 19 по 22 марта в Венгрии, в Будапеште.

Балдан Цыжипов является одним из основных претендентов от России на участие в Олимпийских играх 2020. Его главный конкурент в российской сборной Анзор Хизриев, вернувшийся на ковер после семимесячного перерыва из-за травмы. Кто из них поедет в Будапешт будет решать тренерский совет федерации спортивной борьбы России после тренировочных сборов. По словам главного тренера молодежной сборной Бурятии по вольной борьбе Баяра Цыренова руководство российской сборной считает, что бурятский борец Балдан Цыжипов находится сейчас в лучшей физической форме, чем все остальные тяжеловесы России.

Отметим, учебно-тренировочные сборы продлятся 18 дней. 

Еще по теме:

Бурятские дзюдоисты выступают на первенстве России

В Бурятии наградили тренеров призеров чемпионата Европы по вольной борьбе

Бурятские дзюдоисты завоевали 8 медалей на первенстве ДФО