Перейти к основному содержанию

В Бурятии наградили тренеров призеров чемпионата Европы по вольной борьбе

06.03.20

Денежные сертификаты на сумму 100 тысяч рублей федерация борьбы Бурятии вручила тренеру чемпиона Европы Александра Богомоева Валерию Иванову, тренеру бронзового призера Марии Кузнецовой Цыденжапу Гулгенову, тренер бронзового призера Стальвиры Оршуш Максиму Молонову, тренеру бронзового призера Балдана Цыжипова Кириллу Балдаеву.

Главный тренер сборной Бурятии по вольной борьбе Цыбик Максаров удостоился премии в размере 50 тысяч рублей.

Вадим Бредний, вице-президент федерации спортивной борьбы РБ по финансово-экономическому развитию: «Это мотивация по заслугам. Сегодня очень важно возрождение бурятской борьбы с точки зрения великих и высоких побед. В связи с тем, что сформирован новый состав федерации спортивной борьбы Бурятии, новая система, мы уже видим результаты».

Вице-президент федерации по вольной борьбе Жамсо Лхамажапов рассказал, что в настоящий момент ведется работа по организации премирования тренера чемпиона Азии 2020 Арсалана Будажапова Зорикто Менжикова и пообещал, что эта победа  бурятской школы борьбы также обязательно будет отпразднована.

Тренеры в свою очередь сердечно поблагодарили федерацию и свою команду за проделанную работу. Максим Молонов отметил плотное сотрудничество с Евгением Павловым, и передал благодарность первому тренеру Стальвиры Виктории Кожевниковой.

 

Спонсором премирования тренеров чемпиона и призеров Чемпионата Европы 2020 выступила Группа компаний «ТИТАН»

Еще по теме:

Чемпион Азии Арсалан Будажапов вернулся в Бурятию

Вячеслав Дамдинцурунов: мы приняли решение не проводить турнир «Baikal Open»

В Бурятии из-за коронавируса отменили международный турнир по вольной борьбе среди мужчин «Baikal Open» на призы Главы Республики