Перейти к основному содержанию

Проект «Спорт норма жизни» шагает по Бурятии

13.10.20

Спортивная площадка, в  скором времени  появится  в селе Шигаево. Федеральная казна на эти цели выделила более 12 миллионов рублей. Этот объект возводят  на месте школьного стадиона. Стадион  всегда являлся центром сбора всех любителей спорта на  селе.  Тут на свежем воздухе  проводили  занятия по физкультуре. Всем миром в зимнее время года  заливали каток. И проводили районные соревнования. Теперь после появления нового стадиона у местных жителей появится  возможность принимать в Шигаево и турниры республиканского уровня.

«Она более совершенна. Мячик за пределы не будет вылетать, есть ограждение. Трибуны  есть, от  дождя можно прятаться» -  практически в один голос говорит шигаевская детвора.

Ярослав Каргин, учитель физкультуры: « У нас появятся три площадки, волейбольная, баскетбольная, теннис и для игры в мини-футбол. У нас в  школе работает два отделения футбола и стрельбы из лука. Я веду гиревой спорт, так, что занятся во вне учебное время есть чем».

Как рассказал глава поселения Сергей Мухин, дети будут на этой площадке заниматься после уроков.  «Мы всегда рады и бывшим своим ученикам. Студенты приезжают домой и естественно идут в школу, поиграть в футбол, волейбол. А наша волейбольная команда защищает честь поселения на районных турнирах. С появлением новой спортплощадки, спортивная жизнь закипит с новой силой».

 Спортивные площадки так же появились в поселках Новый Энхалук, Байкало-Кударе и Оймуре. В целом по указу президента России на объекты по федеральной программе «Спорт норма жизни» в Кабанском районе выделено более 180 миллионов рублей.