Перейти к основному содержанию

Sport-rb.ru признан лучшим региональным информационным ресурсом по развитию видов спорта

19.12.22

Sport-rb.ru признан лучшим региональным информационным ресурсом по развитию видов спорта. Итоги Всероссийского конкурса «Спорт – норма жизни» среди региональных средств массовой информации и социальных медиа подвело Министерство спорта России.

«На конкурс мы заявили наш проект «Чемпионы из глубинки». Мы рассказываем о чемпионах из районов республики, спортсменах, которые выросли в деревнях и селах, и их тренерах, прививших им с детского возраста любовь к спорту и давших дорогу в жизнь. Это большие материалы, каждый из которых посвящен одному району. Прибайкальский, Кижингинский, Окинский, Баунтовский - мы охватываем все районы. Каждый спортсмен – это уникальный человек, который может стать личным мотиватором для любого школьника и спортивная история которого поражает. Находим интересные факты, информацию о первых тренерах, о мотивации самих спортсменов, почему они стали заниматься спортом», - говорит главный редактор sport-rb.ru Алексей Туробов.

Sport-rb.ru рассказывает о спорте с 2014 года. Проект не раз становился лауреатом и победителем конкурса республиканских премий «Золотой Олимп», выигрывал республиканские гранты. Как отмечает главред проекта таких конкурсов для медиапроектов должно быть больше».

«Я считаю, что подобных конкурсов в сфере спорта должно быть больше. Это мотивирует людей, работающих в данном направлении делать свое дело еще лучше и продолжать продвигать тему здорового образа жизни

Отметим, в состав конкурсных комиссий вошли представители Минспорта России, известные общественные деятели, журналисты, спортсмены, лидеры общественных мнений.