Пауэрлифтер из Бурятии стал победителем первенства России

03.03.22

Спортсмен из Бурятии мастер спорта России Илья Мошкин стал победителем Первенства России с результатом 737,5 кг: в приседе - 280, в жиме лёжа - 195 и в становой тяге - 262,5 в весовой категории до 105 кг. Этой победой спортсмен обеспечил себе место в сборной страны, сообщает минспорт Бурятии.

На чемпионат и первенство России по троеборью классическому в Туле съехались сильнейшие спортсмены из 56 регионов России, в том числе и Бурятии.

Еще одна представительница республики Елена Былкова выполнила норматив мастера спорта России. Спортсменка стала четвертой с результатом 350 кг: 120 - в приседе, 75 - в жиме лёжа и 155 - в становой тяге. Оба спортсмена тренируются под руководством Владимира Колмакова.

«Владимир Яковлевич подготовил 40-го мастера спорта России, ею стала Елена Былкова», - отметили в региональной федерации пауэрлифтинга: