Михаил Асташов завоевал второе золото Паралимпиады-2020

31.08.21

Михаил Асташов завоевал очередную золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио.

Бурятский спортсмен показал лучшее время в шоссейной гонке с раздельным стартом в классе С1 на 16 километров.

Ближайший соперник, американский велосипедист, трехкратный чемпион мира Кит Аарон уступил чуть больше двух секунд (24:55.40). Пятикратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Михаэль Тойбер из Германии остановился на третьей строчке турнирной таблицы, уступив Михаилу Асташову 5:30 секунд (24:58.67).

Для Михаила Асташова это золото стало вторым на Паралимпиаде в Токио. Ранее он побил мировой рекорд и стал победителем в гонке преследования в классе С1 на дистанции 3000 метров.

В гите – велогонке на время среди спортсменов, выступающих в категориях С1, С2 и С3, Асташов остановился в шаге от медали, заняв четвертое место.