Людмила Воронцова выиграла Спартакиаду сильнейших

28.08.22

В Москве в Международный день бокса определились победители первой Всероссийской летней спартакиады среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Соревнования прошли в олимпийских весовых категориях, в каждом дивизионе выступало по восемь сильнейших спортсменов.

Людмила Воронцова (до 57 кг, тренеры Булат и Бадма Бадмаевы) единогласным решением судей победила Дарью Абрамову из Тульской области, тем самым взяв реванш за проигрыш в финале чемпионата России - 2022.

Елена Гапешина (тренер Бато-Мунко Ванкеев) стала серебряным призером в весовой категории до 75 килограммов, уступив Анастасии Шамоновой из Краснодарского края. Как уже писал sport-rb.ru, в этом же весе бронзовую медаль завоевала Дарима Сандакова  (тренер Бадма Бадмаев).

Отметим, пока сборная Бурятия на Спартакиаде сильнейших завоевала пять медалей. Помимо боксеров, призерами стали представительницы вольной борьбы - Ирина Ологонова и Ульяна Тукуренова.