Перейти к основному содержанию

Дарима Сандакова – бронзовый призер Спартакиады сильнейших

26.08.22

На боксерском турнире, проходящем в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, разыграли первые награды.

Бронзовым призером в весовой категории до 75 килограммов Спартакиады сильнейших стала спортсменка Центра спортивной подготовки Бурятии Дарима Сандакова (тренер Бадма Бадмаев). В поединке за выход в финал она уступила Екатерине Шамоновой из Краснодарского края.

«Спортсменки впервые встречаются между собой. На чемпионате России Дарима Сандакова боксировала в весе до 70 килограммов, где стала первой. Спартакиада проходит в олимпийских весовых категориях, поэтому Дарима поднялась в весовую категорию до 75 килограммов. Мне кажется, что в этом весе она пока еще осваивается. Первый бой Дарима провела уверенно, но видно было, что пока не привычно. В этом весе все-таки нехватка в килограммах сказывается», - прокомментировал выступление Даримы Сандаковой главный тренер сборной России по боксу среди женщин Альберт Муталибов.

Отметим, у сборной Бурятии еще остается два шанса на золото боксерского турнира Спартакиады сильнейших. В финалы вышли Людмила Воронцова и Елена Гапешина.