Первые медали Спартакиады сильнейших

25.08.22

В Казани завершился турнир по женской борьбе, прошедший в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Сборная Республики Бурятия завоевала две бронзовые награды.

Ирина Ологонова (тренер Андрей Бузин) стала призером Спартакиады сильнейших в весовой категории до 57 килограммов. В малом финале спортсменка со счетом 5:0 выиграла схватку у представительницы команды Севастополя Кристины Михневой.

Ульяна Тукуренова (тренер Цыденжаб Гулгенов) праздновала бронзовый успех в весовой категории до 65 килограммов. Поединок с сахалинской спортсменкой Анастасией Парохиной она выиграла со счетом 3:2.

Третью бронзовую медаль попыталась завоевать Жаргалма Цыремпилова (тренер Цыденжаб Гулгенов), выступающая в весовой категории до 59 килограммов. Одержав победу на туше в утешительной схватке с Дарьей Токояковой из Хакассии, в бронзовом финале Жаргалма уступила Хадижат Муртузалиевой из Дагестана.

25 августа в рамках Спартакиады стартует турнир по вольной борьбе. Напомним, от Республики Бурятия заявлено семь борцов. До 61 килограммов: Алдар Бальжинимаев, Жаргал Дамдинов, Ананда Дашиев и Алдар Мункуев. До 74 килограммов: Тумэн Бодиев. До 97 килограммов: Илья Жибалов. До 125 килограммов: Балдан Цыжипов.

23-24 августа, Казань.

Женская борьба. Спартакиада сильнейших спортсменов.