Лига чемпионов. «Зенит» проиграл «Брюгге». «Краснодар» - «Ренн», ничья

21.10.20

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский "Зенит" на поле домашней "Газпром Арены" проиграл бельгийской команде "Брюгге" – 1:2.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Счет в матче на 63-й минуте открыл нигерийский нападающий гостей Эммануэль Деннис.

Спустя 11 минут защитник "сине-бело-голубых" Деян Ловрен мощно пробил метров с 30, мяч попал в штангу, от нее срикошетил в спину голкиперу и влетел в ворота.

Точку в матче поставил 19-летний бельгийский полузащитник Шарль Де Кетеларе, который отправил мяч в ворота петербуржцев в компенсированное время.

В свою очередь российский футбольный клуб "Краснодар" провел первую игру на групповом этапе Лиги чемпионов. Соперником "быков" был французский "Ренн", который экзаменовал россиян на домашней арене. Хозяева первыми забили, но наша команда сумела сравнять счет. Итоговый результат вполне приличен для гостей – 1:1.

Уже первый тайм показал, что "Краснодар" способен соперничать с третьей командой французской Лиги 1. Соперник долго присматривались друг к другу, но в целом "быки" не уступали "Ренну". Начало второй половины встречи осталось за хозяевами и на 56-й минуте в ворота россиян был назначен пенальти, который реализовал Пирасси.

Однако следует отдать должное нашей команде, которая довольно быстро восстановила равновесие – гол на счету эквадорца Рамиреса. Этот мяч произвел впечатление на футболистов "Ренна", которые стали играть с оглядкой на свои ворота. В итоге "быки" из столицы Кубани смогли удержать вполне устраивающий их счет.