Перейти к основному содержанию

Кто где? Спортсмены Бурятии проводят лето на тренировочных сборах

15.07.20

Спортсмены спортивных сборных команд России могут возобновить участие в соревнованиях и тренировочных мероприятиях, в том числе и за пределами России. Такое распоряжение выпустило федеральное министерство спорта.

В настоящий  момент бурятские спортсмены отправились в регионы, где проведение соревнований уже разрешено. Там же и разрешена подготовка членов сборных команд России.

Владимир Пьянников, заместитель директора Центра спортивной подготовки Республики Бурятия: «Наши спортсмены находятся на тренировочных мероприятиях, борицы в Московской области и готовятся к чемпионату России. С 17 по 25 июля сборная по пулевой стрельбе примут участие в Кубке России в Игнатово, Московской области».

Бурятские девушки-боксеры так же проводят тренировочные сборы и находятся в Кисловодске. Там же легкоатлет Николай Вербицкий. Часть наших спортсменов тренируются в Улан-Удэ. Это борцы, боксеры-юниоры и футболисты.

Сборная по спортивному самбо уехала в Максимиху Баргузинского района. Взрослая команда по боксу - в Аршане Тункинского района, а сборная по спортивной аэробике уехала на сборы в Энхалук Кабанского района.

Алиса Жамбалова вместе со своей группой из сборной России по лыжным гонкам сейчас находится в г. Чайковский Пермского края.

Пока все российские соревнования в разных регионах планируются на осень. Опять же  с оговоркой, как себя поведет коронавирус.