Сборная России по футболу обыграла Молдавию

10.10.15

Футбольная сборная России провела предпоследний матч группового отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года. В Кишиневе россияне встречались с местной командой, которая ровно год назад вывезла из Москвы ничью – 1:1. В октябре прошлого года  нашей сборной руководил еще  Фабио Капелло.  Тогда негодование болельщиков можно было понять, наша сборная не смогла  взять  2 очка в домашнем матче с одним из аутсайдеров группы "G". Впоследствии россияне  выступили в роли догоняющих. Идти по пятам сборных  Австрии и Швеции Кстати, они с молдаванами   расправились аж три раза. Трижды. Щведам такое «счастье», как  игра с Молдовой, предстоит на своем поле. На данный момент Австрия  досрочно  получила путевку на Евро-2016.

Отмечу, что  в матче в Кишиневе  не приняли участие из-за травм Алан  Дзагоев и Василий Березуцкий. Первый тайм команды начали уныло.  Единственный раз, когда у ворот противника возник момент для их взятия, наступил на 29 минуте.  Кокорин бил головой  метрах в пяти  от ворот, прицел сбился, мяч ушел мимо.  Голы были забиты лишь во второй 45-минутке. В составе  россиян забили  Сергей Игнашевич - это произошло на 58-й минуте -  Артем Дзюба  отличился на 78 минуте.  Молдавский нападающий Евгения Чеботару забил гол престижа уже на 85 минуте встречи.  В  составе российской дружины был травмирован  Игорь Смольников. Отмечу, что во втором тайме главному арбитру пришлось остановить игру. Фанатов попросили не бросать на стадионе файеры и шумовые гранаты.

Напомню, что в этом туре сборная Швеции в гостях обыграла Лихтенштейн. Счет матча 2:0. С результатом 3:2 закончилась встреча  австрийцев с Черногорией. Наша сборная после победы над Молдовой  может участвовать в стыковых матчах Евро -2016. На сегодня россияне занимают второе место в группе G, в их активе 17 очков. У сборной Черногории, она на  4-ом, есть  11 очков. На первой позиции  австрийцы — у них 25 баллов. Завершающий матч отборочного раунда Россия проведет с Черногорией в Москве 12 октября.