Мария Кузнецова завоевала серебро VII Всемирных военных игр

23.10.19

Мария Кузнецова стала серебряным призером VII Всемирных военных игр, которые в эти дни проходят  в Китае.

В весовой категории до 62 кг бурятская вольница в четвертьфинале одолела Сушилу Чанд из Непала (10:0), в полуфинале  была сильнее белорусской спортсменки Анастасии Гучок (4:0).

В схватке за золото Мария Кузнецова боролась с Мун Хен Ген из КНДР, которой уступила 1:11.

Отметим, соревнования проходят только в олимпийских весовых категориях, однако каждая страна имеет право заявить лишь по четыре участника в каждом стиле.

Следующим турниром для спортсменки Центра спортивной подготовки Бурятии станет первенство мира U23 по спортивной борьбе, которое пройдет с  с 28 октября по 3 ноября в Будапеште.