Перейти к основному содержанию

Хоккей в валенках. Мастерство в игре показали дворовые команды Улан-Удэ

11.12.23

Хоккей в валенках. Турнир между дворовыми командами по этому виду спорта прошел на стадионе социально- культурного центра «Кристалл» поселка Стеклозавод. В играх участвовало 6 команд.

хоккей в валенках

Хоккей в валенках придуман, как раз для морозной погоды. Тогда спортсмены снимают коньки и одевают более теплую обувь. Отсюда и родилась - эта забава.  Что касается современных игроков, то они валенки не носят. Считают не модно. Хотя на улице готовы проводить всё свободное время. Как ученики 58 улан-удэнской школы.

«Наша команда называется Дивизка, мы находимся на улице каждыми днями. Любим спорт, всегда им занимаемся, и поддерживаем. Футбол, хоккей, потому, что - это позитивные игры». Проводить время на улице любим», - рассказывают участники соревнований из команды «Дивизка».

Турниры по различным видам среди дворовых команд организуют круглый год. Школьники играют в футбол, баскетбол, волейбол, шашки и шахматы. Осваивают и национальные виды, такие, как шагай наадан - игру в кости.

Дорж Саран, инструктор центра физкультурно-массовой работы г. Улан-Удэ: «Раз неделю стабильно, не такие крупные, но между своей дворовые инструктора договариваются, каждый раз у нас проводится товарищеские встречи, Октябрьский, Советский и Железнодорожный между собой играем».

Все соревнования официально отменяются, если на улице температура опускается, ниже 23 градусов. Так на днях из-за 30 градусных морозов в Пермской области не стали проводить этап Кубка России по лыжным гонкам. Школьники нашли выход из положения. Холодно на улице, садятся за настольные игры в помещении.

Олег Стогний, инструктор центра физкультурно-массовой работы г. Улан-Удэ: «Дети, которые регулярно заниматься спортом, необязательно какими-то видами: хоккеем или просто подвижные игры, дворовые игры, даже просто в снежки играют - эти дети более устойчивы к вирусам. Всех кто занимался регулярно, все в строю. А те кто пропускал, они, как правило, находятся дома в постели».

Команда «Дивизка», как самая результативная оказалась на первом месте среди 6 команд. На втором «Батарейка», а бронзовые награды у сборной Левого берега.

хоккей в валенках

Картинки слайдшоу