Боксеры завершили лагерную смену традиционным турниром

20.07 09:51

16-17 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Энхалук» РСДЮСШОР прошел региональный турнир по боксу среди юношей и девушек памяти заслуженного тренера РСФСР Александра Бадмажаповича Ринчинова

На традиционный байкальский турнир приехало более 80 боксеров – юношеские сборные команды из Республики Бурятия, Иркутской и Томской областей, Забайкальского и Хабаровского краев. Спортсмены состязались в пяти возрастных категориях.

Почетными гостями спортивного праздника стали ветеран бурятского бокса, один из многочисленных учениковАлександра Ринчинова Б.Б. Улзытуев, бронзовый призер чемпионата мира, мастер спорта международного класса по боксу Анатолий Лебедев из города Хабаровска и  2-кратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта Баир Улахинов.

Победители турнира:

2005-2006 г.р.

30 кг. - Камал Амраханов (Бичурский район)

2003-2004 г.р.

30 кг. – Бимба Ханхаев (Тункинский район)

34 кг. – Кирилл Бородин (СК «Номто», г. Улан-Удэ)

36 кг. – Виктор Архинчеев (ДЮСШ № 16, г. Улан-Удэ)

40 кг. – Иннокентий Некипелов (Бичурский район)

43 кг. – Александр Груничев (г. Асино, Томская область)

50 кг. – Алексей Юрьев (ДЮСШ № 16, г. Улан-Удэ)

2001-2002 г.р.

34 кг. – Бальчин Аюшеев (Джидинский район)

42 кг. – Иван Чекин (Кижингинский район)

46 кг. – Иван Бурбин (Прибайкальский район)

48 кг. – Валерий Гыргенов (РСДЮСШОР)

50 кг. – Фатечев Анатолий (Заиграевский район)

52 кг. – Артур Карелин (г. Хабаровск, Хабаровский край)

56 кг. – Даниил Колин  (г. Хабаровск, Хабаровский край)

60 кг. – Салават Галимов (г. Улан-Удэ)

70 кг. – Ринчин Базаржапов (Иволгинский район)

 

Девушки 1999-2000 г.р.

 50 кг. – Екатерина Грати (ДЮСШ № 16, г. Улан-Удэ)

Юноши 1999-2000 г.р.

48 кг. – Альберт Гатаулин (РСДЮСШОР)

54 кг. – Александр Крихта (г. Хабаровск, Хабаровский край)

57 кг. – Баир Чимитдоржиев (Кижингинский район)

60 кг. – Даниил Багаев (г. Чита, Забайкальский край)

64 кг. – Яков Макушев (г. Чита, Забайкальский край)

Кроме того, в каждой возрастной категории названы «лучшие боксеры турнира» - воспитанник улан-удэнской ДЮСШ № 16 Виктор Архинчеев (2003-2004 г.р), кижингинец Иван Чекин (2001-2002 г.р) и читинец Яков Макушев (1999-2000 г.р).

Данный турнир стал итоговым мероприятием второй спортивной смены лагеря «Энхалук» РСДЮСШОР и весь тренерский штаб  сезон на берегу священного моря Байкал оценил на «отлично».

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки

Войти используя...