Перейти к основному содержанию

Женская сборная России по боксу будет готовиться к Олимпиаде в Улан-Удэ

05.02.21

В четверг, 4 февраля, стало известно место проведения главных в этом году предолимпийских сборов национальной женской команды России по боксу. Как сообщают в федерации бокса России, заключительный этап подготовки перед Олимпиадой в Токио пройдёт в Улан-Удэ.

Главный тренер женской сборной России Иван Ефимович Шидловский рассказал, какие факторы влияли на поиск места для сборов:  

«Мы выбирали по часовому и климатическому поясу. Выбор был между Владивостоком и Бурятией. Я считаю, что Бурятия - мой талисман, и я не буду ему изменять. Мы в 19 году готовились здесь к чемпионату мира, все девочки выступили очень успешно, мы заняли первое командное место, и в олимпийских весах тоже одержали победу. Еще немаловажный фактор - время полёта до Токио, удобное авиасообщение и никаких пересадок в Москве. А самое главное, выход на Байкал, беговые дорожки, сосны, пихты, воздух и люди, которые предоставляют площадку. Они действительно от души желают, чтобы подготовка женской сборной России по боксу прошла на должном уровне».

Напомним, что в Улан-Удэ прошло совещание представителей правительства Республики Бурятия, Федерации бокса России и Федерации бокса Республики Бурятия, посвященное развитию бокса в регионе. После чего делегация Федерации бокса России осмотрела базу, где будет проводиться сбор национальной женской команды страны по боксу.