Перейти к основному содержанию

В Бурятию приехал генеральный секретарь федерации бокса России

04.02.21

В Бурятию приехал генеральный секретарь федерации бокса России. Сразу после прилета в аэропорту «Байкал» Кирилл Щекутьев встретился с главой Республики Бурятия  Алексеем Цыденовым.

Глава региона и новый лидер российского бокса обсудили перспективы развития этого вида спорта в Бурятии и планы проведения крупнейших боксерских состязаний на территории нашей республики.

«У нас сейчас строится достаточно много спортивных объектов, которые позволяют большему количеству людей заниматься боксом. С вашим приездом, я думаю, мы найдем дополнительные точки сотрудничества, чтобы бокс в республике развивался, и наши спортсмены достигали больших результатов. Прославляли не только республику, но и всю нашу страну», - сказал Алексей Цыденов в приветственной речи.

Генеральный секретарь бокса России пообещал  оказывать всестороннюю поддержку развития бокса на территории Республики Бурятия и поддерживать все идеи по проведению спортивных мероприятий по женскому и мужскому боксу.

«Республика Бурятия находится в лидерах по развитию бокса, по представительству в сборных командах страны, мужской и женской. Женскую хочется особенно выделить. С этим, наверное, связано и то, что чемпионат мира был проведен здесь», - отметил Кирилл Щекутьев.

Представитель федерации бокса России вместе с Алексеем Цыденовым и Вячеславом Дамдинцуруновым отправились п. Сухая Кабанского района, где оценят состояние спортивного объекта, где возможно национальная сборная команда по боксу будет проводить свою подготовку к Олимпийским играм в Токио.

Напомним, Кирилл Щекутьев, ранее занимавший должность заместителя генерального секретаря Федерации бокса России по профессиональному боксу, был утвержден исполнительным комитетом федерации России на пост генерального секретаря в конце января. Дйствующий до этого генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв 12 декабря 2020 года большинством голосов делегатов из 150 стран был избран Президентом Международной ассоциации бокса (AIBA). После избрания Умар Кремлёв заявил о том, что намерен сосредоточиться на работе в AIBA, в связи с чем оставит пост генерального секретаря Федерации бокса России.