Перейти к основному содержанию

Жаргал Очиров уходит из РСШОР

10.03.21

Руководитель Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Жаргал Очиров покидает свой пост. Официальная причина – окончание срока  трудового договора.

На должность директора РСШОР Жаргал Очиров пришел в марте 2019 года. За два года он запомнился, как один из самых активных и открытых спортивных руководителей в Бурятии. В интервью для sport-rb.ru Жаргал Очиров объяснил причины своего ухода.

«Закончился мой срочный трудовой договор в качестве директора АУ РБ РСШОР, где работал два года. Не продлили. Не сработались. Бывает. За это время получил большой опыт управленческой деятельности, - говорит Жаргал Очиров. - Самое главное, считаю, я сохранил дружный коллектив, который стал для меня очень близок. Уверен, что спортсмены школы под руководством опытного тренерского состава будут показывать в дальнейшем высокие результаты. Дружная и сплочённая работа и ведет к высоким результатам. Двигаемся дальше! Урагшаа!».

Жаргал Очиров – чемпион мира по тайскому боксу среди профессионалов, заслуженный тренер Бурятии. Возглавлял детскую спортивную школу №16, является бессменным президентом федерации тайского бокса Республики Бурятия.