Перейти к основному содержанию

За 3 месяца спортсмены РСШОР завоевали 230 медалей

11.04.22

В Республиканской спортивной школе олимпийского резерва подвели  итоги первого квартала 2022 года. По девяти видам спорта воспитанники РСШОР завоевали 83 медали на чемпионатах и первенствах республики. 107 наград получили  на чемпионатах и первенствах  Дальнего Востока.  33 медали на соревнованиях российского уровня и 7 медалей на международных состязаниях. 

«Если говорить по выполнению спортивных разрядов, то семьдесят пять спортсменов выполнили разряды. Сорок восемь из них юношеские. Одиннадцать спортсменов выполнили  первый разряд. У нас появилось тринадцать кандидатов в мастера спорта и  два мастера спорта России. Одна девочка из вольной борьбы получила мастера спорта международного класса», - рассказал sport-rb.ru  начальник отдела спорта РСШОР, заслуженный работник физической культуры Республики Бурятия Петр Георгиевич Леонов.

Традиционно Республиканская спортивная школа олимпийского резерва формирует рейтинг своих тренеров. Здесь оценивается  участие в соревнованиях,  учебно-тренировочных сборах в составе сборных команд России. На начало года в числе лидеров оказались заслуженный тренер России по стрельбе из лука Александр Хамнагдаев. В феврале 2022 его воспитанник Эрдэм Цыдыпов стал бронзовым призером чемпионата Европы. Далее идет тренер сборной Бурятии по настольному теннису Баир Раднаев, следом  заслуженный тренер страны Константин Эрдыниев и наставник федерации тхэквондо Бурятии Баир Будадариев.