Перейти к основному содержанию

Юные боксеры Бурятии получают экипировку, полученную по федеральному гранту

25.12.17

22 декабря экипировка сборной России была вручена юным боксерам Бурятии, членам юношеской сборной страны по боксу, воспитанникам РСШОР Ивану Горда и Мунко Дугарову.

- Мы рады вручить вам экипировку сборной России в преддверии Нового Года, - поприветствовал их  директор РСШОР Цырен Цындыжапов, - желаю вам отличной учебы и новых спортивных успехов!

В уходящем году РСШОР участвовала в конкурсе среди школ олимпийского резерва России и выиграла грант на сумму 2 миллиона рублей. По гранту была получена спортивная экипировка для членов сборных команд Республики Бурятии и России из РСШОР.

Иван Горда является кандидатом в мастера спорта, победителем первенства СФО, победителем матчевой встречи Россия – Ирландия, которая прошла 8 декабря 2017 года в г.Дублин. Иван выиграл два своих боя. Тренируется у Д.Д.Галсанова.

Мунко Дугарову 14 лет, он из Кижинги. Является победителем первенства СФО-2017,  победителем международного турнира в Абхазии в составе сборной России. Тренируется у Б.А.Чимитова и У.Д.Цыренова.

- Для нас большая честь носить форму сборной России, и мы постараемся учиться и тренироваться так, чтобы быть достойными ее, - сказали ребята.

Ранее экипировку получили шесть девушек, входящих в состав сборной страны и сборной Бурятии по боксу. Это победительница первенства мира Кристина Ткачева, победительница первенств Европы, серебряный призер первенства мира Людмила Воронцова, победитель первенства Европы 2017 года Ангелина Кабакова, победители и призеры первенств СФО, члены сборной Бурятии Виалетта Енина, Эржена Бадмаринчинова и Кристина Серебрякова.

В небольшой церемонии вручения принял участие министр спорта и молодежной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов.