Перейти к основному содержанию

Возобновлена выдача знаков отличия комплекса ГТО

10.07.20

Региональный оператор ВФСК ГТО начал выдачу знаков отличия муниципальным центрам тестирования. Знаки уже получены Тарбагатайским, Мухоршибирским, Кабанским, Иволгинским, Заиграевским, Прибайкальским, Окинским районами и центром физкультурно-массовой работы г. Улан-Удэ. Знаки выдаются в определенное время, при обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и в ближайшее время будут выданы остальным центрам тестирования.

Напоминаем, что жители г. Улан-Удэ получат свои награды в центре физкультурно-массовой работы по адресу ул. Жуковского, 23 (тел.: 44-09-55), жители районов – в муниципальных центрах тестирования.

В первую очередь заслуженные награды будут вручаться выпускникам 11-х классов, так как наличие золотых знаков отличия комплекса ГТО дает абитуриентам право на получение дополнительных баллов к ЕГЭ.

Также в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, из-за которой часть выпускников не смогла своевременно получить золотые знаки отличия ГТО, ВУЗам рекомендовано учитывать в качестве индивидуальных достижений для начисления дополнительных баллов выписки из приказа о награждении знаком отличия ГТО. Выписки из приказа о награждении подаются в центр тестирования, затем заверяются в Министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия.