Перейти к основному содержанию

Велотропа в «Меркитской крепости»

08.09.22

В эко-парке  «Меркитская крепость» открывается велотропа. Она будет проходить по территории сразу двух районов республики:  Тарбагатайского и Мухоршибирского.

Велотропа берет начало в эко-парке, в честь которого и получила свое название. Сделаны две дистанции. Одна облегченная,  протяженностью  9 километров. Второе направление длиннее более чем в четыре раза и захватывает абрикосовую  рощу Чингисхана, пещеры,  Тугнуйскую долину, сопки  и  скалы.  

Алексей Карнаухов, организатор велотропы «Меркитская крепость»: «Тропа заезжает на крепость, живописный родник -  памятник природы, заезжает на реку Хилок и на Цолгинский дацан. Протяженность тропы больше 40 километров». 

Открытие велотропы назначено на полдень 17 сентября. Планируется, что на это мероприятие соберутся порядка двухсот человек. Помимо собственно экскурсий на тропе будут проводить соревнования по велосипедному спорту.

Благодарим за помощь группу компаний En+ и всех, кто помогал нам всё это время. Прогноз погоды благоприятный, желаем всем приятного и полезного времяпровождения!

Возрастное ограничение 6+.