В Заиграевском районе прошел фестиваль ГТО на Кубок Главы Заиграевского района

28.11.19

21 ноября в с. Новая Брянь на базе Новобрянской средней общеобразовательной школы прошел районный фестиваль ГТО на Кубок Главы Заиграевского района среди общеобразовательных учреждений, организаторами которого выступило МКУ «Управление спорта и молодежной политики» АМО «Заиграевский район».

Фестиваль собрал более 140 учащихся из 15 общеобразовательных учреждений Заиграевского района. Соревнования носили лично-командный характер и проводились в двух возрастных группах: III ступень (11-12 лет) и IV ступень (13-15 лет). В программу Фестиваля вошли следующие нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание, стрельба из пневматической винтовки.

В командном зачете победителем и обладателем Кубка Главы стала команда МБОУ «Заиграевская СОШ», серебро завоевала МБОУ «Талецкая СОШ» и замкнула тройку призеров МБОУ «Новобрянская СОШ».

По итогам Фестиваля победители и призеры, как в личном первенстве, так и в командном зачете, были награждены кубками, медалями и грамотами. Кроме этого победителю Фестиваля был вручен специальный денежный приз от имени районного Совета депутатов муниципального образования «Заиграевский район».