Перейти к основному содержанию

В Улан-Удэ на Кубок Бурятии по лыжероллерам ждут Алису Жамбалову

24.08.22

С 28 по 29 августа в лыжно-биатлонном комплексе «Снежинка» пройдут региональные соревнования по лыжероллерам и кроссу. К спортсменам из Бурятии присоединятся команды из Иркутской области и Забайкальского края.

На лыжероллерах будут состязаться 28 августа, а на легкоатлетический кросс спортсмены выйдут 29 августа. Роллерам и бегунам предстоит пройти несколько дистанций. На старт выйдут дети и взрослые. Отдельно побегут и ветераны спорта нашей республики.

Михаил Гергенов, президент федерации лыжных гонок Республики Бурятия, депутат Народного Хурала: «На базе «Снежинка» состоится второй этап летнего Кубка Бурятии. Первый этап месяц назад прошел в Баргузине. Завершающие сезон состязания по лыжероллерам и кроссу будет принимать в конце сентября Гусиноозерск. На старт выйдут самые юные спортсмены, их возраст от 12 лет и старше».

В соревнованиях по лыжероллерам и кроссу примут участиеь лидеры сборной Бурятии по лыжным гонкам. В их числе мастера спорта Баир Гунгаров, Влад Малюк и Андрей Бологов. Если сумеет, то в Улан-Удэ приедет Алиса Жамбалова. Сейчас спортсменка выступает двойным зачетом Бурятия - Тюменская область. И тренируется в Тюмени.

Парад открытия состоится 28 августа в 10 утра. Организаторы ждут болельщиков, вход для них бесплатный.