Перейти к основному содержанию

В спортивный лагерь "Энхалук" приехали дети из Забайкальского края

27.08.18

С целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом и определения с выбором вида спорта детьми для дальнейших занятий на  территории спортивной базы «Энхалук» проводятся Дни по видам спорта в рамках проведения Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»  с детьми из Забайкальского края.

Уже проведены Дни бокса, вольной борьбы, дзюдо, пулевой стрельбы, стрельбы из лука, а сейчас в Энхалуке работают тренеры и спортсмены по тхэквондо.

Дети очень заинтересованы и принимают активное участие на занятиях. В программе занятий мастер-классы, показательные выступления, ознакомление детей с особенностями вида спорта, просмотр фильмов о спорте, видеозаписей с соревнований, интересные рассказы тренеров о жизни и спорте.  Примечательно, что дети-спортсмены одного возраста показывают мастер-классы, приемы и методы тренировки своим сверстникам, показывая им положительный пример для подражания.

Была организована встреча с именитым спортсменом боксером Тамир Галановым,мастером спорта международного класса, чемпионом и призером всероссийских и международных соревнований, членом сборной команды Российской Федерации по боксу.