Перейти к основному содержанию

В с. Дутулур Закаменского района провели осенний фестиваль ГТО, посвященный открытию детской спортивной площадки.

02.10.19

Жители с. Дутулур стали участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Более 60 человек вышли на новую спортивную площадку, чтобы выполнить испытания комплекса ГТО.

– Большинство участников показали хорошие результаты, соответствующие нормативам в своих возрастных группах, даже несмотря на солидный возраст некоторых из них. Например, самые старшие участники – представители XI ступени Бальжанов Бадмажап Доржиевич и Цыбикова Александра Доржиевна в возрасте 73 и 75 лет, показали отличные результаты в испытаниях на пресс и гибкость. Приятно отметить, что многие жители села готовились к этому мероприятию, тренировались, - отметил Арсалан Батуев, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта МО "Закаменский район"

Напомним, что благодаря Дальневосточной субсидии новые спортивные площадки с искусственным покрытием были построены в селах Дутулур и Улекчин. 4 октября в с. Улекчин пройдет спортивное мероприятие, посвященное комплексу ГТО в честь дня пожилого человека.

Еще по теме:

C 1 января 2020 года отчетный период у всех возрастных ступеней комплекса ГТО будет единым

В Улан-Удэ пройдут курсы по подготовке судей комплекса ГТО

В Бурятии установили рекорд по сдаче нормативов ГТО