Перейти к основному содержанию

В Кяхтинском районе прошел легкоатлетический кросс

17.10.19

В Кяхтинском районе прошел традиционный легкоатлетический кросс памяти учителя физической культуры Тамирской средней общеобразовательной школы Ивана Ивановича Буланова.

Спортивное мероприятие прошло в с. Тамир в минувшую пятницу, 11 октября.

Торжественную часть соревнований открыли глава района Бимба Нимаев, начальник районного управления образования Бимба-Даши Буянтуев и дочь Ивана Буланова, Надежда Буланова.

- Иван Иванович внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта не только в селе Тамир, но и по всему Кяхтинскому району. Сегодня здесь присутствуют его воспитанники, люди, которые с уважением относятся к памяти человека, который многое сделал. Мы всегда должны помнить, что герои среди нас, они рядом, - подчеркнул в своем выступлении Бимба Нимаев, глава Кяхтинского района.

На турнир съехались 184 школьника с 1 по 11 классы в составе 9 команд из Тамирской, Кударинской, Малокударинской, Шарагольской, Алтайской, Баин-Булакской, Убур-Киретской, Усть-Киранской школ и школы №3 г. Кяхта. Судейство соревнований осуществлялось под руководством Анатолия Красикова, тренера по лыжным гонкам, инструктора и Посла ГТО района.

В рамках соревнований был принят норматив комплекса ГТО – кросс на 2 и 3 км. (бег по пересеченной местности) Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Тамирской средней общеобразовательной школы.