Перейти к основному содержанию

В Кабанске состоится турнир по ММА «Защитник»

23.03.23

Открытый республиканский турнир по смешанным единоборствам ММА пройдет 25 марта в спорткомплексе поселка Кабанск. 

В турнире будут участвовать спортсмены в разных возрастных группах. Например, для участия допущены спортсмены от 8 лет и до 11. Они будут бороться по правилам греплинга, не используя ударную технику. Напомним грэпплинг – разновидность единоборств. В переводе с английского означает «хватать». В основном включает в себя броски и бросковую технику, как в классических единоборствах, таких как, самбо, дзюдо, джиу-джитсу и вольная борьба. А уже бойцы старше 12 лет будут выходить на поединки с ударной техникой, болевыми и удушающими приемами по правилам смешанных единоборств.

Спортсмены приедут из Читы, Улан-Удэ и поселка Селенгинск Кабанского района. Участников будет около ста человек.

Амид Гянджиев, тренер высшей категории СШОР поселок Селенгинск: «Идея проведения турнира пришла давно. У нас секции, как таковой нет. Сами тренируем и зарплаты за это не получаем. Нас поддерживает Зураб Сордия, директор спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо, где собственно я работаю и тренирую. Зураб Хутаевич, нас поддержал. Я встретился с главой района Алексеем Анатольевичем Сокольниковым, он тоже оказал поддержку, приобрели медали. Спасибо спорт комитету. Это первый опыт для нас, хочется, что бы турнир прошел на уровне».

Все победители и призеры получат ценные призы, медали и грамоты. Как планируют организаторы – этот турнир станет традиционным. В последствие на него станут приглашать команды других субъектов. И сделать состязания межрегиональными. Турнир стартует 25 марта в спорткомплексе поселка Кабанск. Начало поединков в 10.00. Официальное открытие состоится в 12 часов.