Перейти к основному содержанию

В Энхалуке пройдет праздник бокса

19.07.18

22 июля на территории спортивно-оздоровительной базы РСШОР «Энхалук» состоится Международный день бокса.

Главная цель мероприятия- пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также привлечение подрастающего поколения и молодежи к занятию боксом.

В рамках праздника запланировано возложение венков к мемориалу в память о погибших в Великой Отечественной войне, чествование ветеранов спорта, проведение массовых мероприятий: "Зарядка с чемпионом", мастер-классы с участием именитых боксеров нашей республики.

«История бокса в Бурятии уникальна, неповторима и многогранна. В этот день мы будем вспоминать наших славных боксеров-олимпийцев, чьи имена золотыми буквами вошли в историю спорта наше​й республики, страны и мира, это – Велингтон Баранников, Владимир Сафронов, Борис Зориктуев и Бато-Мунко Ванкеев»,- отметили в министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

В настоящее время бокс является одним из самых развитых видов спорта в Республике Бурятия. Благодаря кропотливому труду и слаженной работе тренерского состава наши спортсмены занимают ведущие позиции на Всероссийских и Международных соревнованиях. В составе спортивной сборной команды России работают тренеры Бато Батуев, Бадма Бадмаев, Бато-Мунко Ванкеев и успешно выступают воспитанники Республиканской спортивной школы олимпийского резерва: Тамир Галанов, Батор Сагалуев, Доржо Раднаев, Георгий Кушиташвили, Кристина Ткачева, Ангелина Кабакова, Юлия Арефьева.