Дулма Лумбунова выиграла Кубок «Странджа»

28.02.22

Бурятские боксеры завоевали пять медалей на Кубке «Странджа».

Победителем Кубка и обладательницей золотой медали стала Дулма Лумбунова. В весовой категории свыше 81 килограмма спортсменка единогласным решением судей выиграла финальный поединок с представительницей Казахстана Лаззат Кунгейбаевой. В этом весе у сборной Бурятии две медали. Бронзовую медаль турнира завоевала Кристина Ткачева, которая в полуфинале уступила Дулме Лумбуновой.

В весовой категории до 57 килограммов бронзу для сборных Бурятии и России принесла Людмила Воронцова.

Еще две медали бурятские спортсмены завоевали в составе сборной Сербии. В весовой категории до 60 килограммов серебряным призером «Кубка Странджа» стала Наталья Шадрина, которая уступила ирландке Келли Харрингтон.

Бронзовую медаль турнира завоевал Тамир Галанов, который в четвертьфинале весовой категории до 54 килограммов остановил Альберта Гатауллина. В полуфинале Галанов уступил болгарину Ясену Радеву (4:1).

Отметим, 73-й международный турнир Кубка «Странджа» в этом году собрало 345 боксеров из 36 стран мира.